Поселок Онегино


Поселок ОнегиноОнегино...Это название навевает поэтические ассоциации со знакомыми со школьной статьи строчками Пушкина, с русскими лесами, припорошенными снегом, бескрайними просторами и воздухом, наполненным свежестью. Поселок Онегино - это удачное и довольно редкое на сегодняшний сочетание сразу нескольких преимуществ - близкого расположения к столице, высокого качества коттеджей, построенных здесь, развитой инфраструктуры,а также экологической безопасности. Все эти факторы позволяют говорить об Онегино как об уникальном коттеджном поселке бизнес-класса, находящемся рядом со столицей.

Поселок построен в 25 км от Москвы, и дорога к нему ведет по Ново-Рижскому шоссе. Дорога к месту работы или обратно занимает у жителей поселка не более 30 минут - согласитесь, такой путь многие жители столицы ежедневно преодолевают к офису, при этом еще дольше стоят в утренних пробках.

Выбирая загородный коттедж, нельзя не уделить внимания экологии того района, где планируется покупка жилья. Поселок окружают густые леса, спасающие Онегино поселок от автомобильной пыли и смога. Вблизи поселка нет крупных объектов промышленности, поэтому воздух здесь чистый, а уровень экологической безопасности - один из самых высоких в Подмосковье.

Планируя архитектурные проекты поселка, было принято решение отойти от привычного подчинения всех домостроений одной архитектурной концепции. На территории Онегино, которая составляет 41 гектар, всего 97 земельных участков, а площадь самого небольшого участка здесь - не менее 12 соток.

Низкая плотность застройки позволила воплотить в жизнь здесь 16 уникальных авторских архитектурных проектов, которые совершенно не похожи друг на друга. Каждый из этих проектов имеет свое название, которое полностью отражает особенности каждого коттеджа. К примеру, проект “Глазго” отличает использование элементов шотландской архитектуры, строгие геометрические формы, а также рациональный подход к использованию внутренней площади дома. Площадь этого коттеджа составляет 330м.кв.

“Сиена” - проект, в котором за основу взят принцип архитектуры времен итальянского Возрождения, с использованием лепных элементов в декоре, больших площадей остекления, и сдержанные цветовые решения в отделке фасада. Материал, используемый в качестве основного в строительстве этих домовладений - кирпич.

Таким образом, в поселке можно найти и готовые коттеджи, и таунхаусы, и приобрести земельный участок с подрядом на строительство. Широкий диапазон предложений позволяет каждому заинтересованному клиенту найти объект по душе и в соответствии с определенным бюджетом. Кстати, домостроения в Онегино многие инвесторы рассматривают как достойный вариант вложения свободных средств. Оба эти причины объясняют тот факт, что поселок уже продал большинство своих домов, и с каждым месяцем число постоянных жителей в Онегино увеличивается.

Достойные благополучные соседи - немаловажный фактор при выборе жилья. Конечно, удаленность от шумного города - это замечательно, и все мы ищем тишины и уединения, когда планируем покупку загородного жилья. Однако жить слишком удаленно от других поселков и населенных пунктов, в откровенном одиночестве и глуши, естественно, мало кто желает. Рядом с Онегино расположились несколько респектабельных коттеджных поселков - Шервуд, Миллениум,Резиденция Бенилюкс, все они уже построены и практически полностью заселены.

Инфраструктура в поселке отвечает всем потребностям его жителей. Эксплуатационная служба отвечает за слаженную работу всех коммуникаций, а служба охраны - за безопасность, имеется два КПП с автоматизированной системой пропуска, а вся территория находится под контролем современной системы видеонаблюдения. Ресторан, несколько кафе, аптека, медико-косметологический комплекс, спортивные объекты - все это позволяет сделать жизнь в поселке полноценной, комфортной и безопасной.

Приезжайте в этот уникальный поселок, и, возможно, Онегино станет Вашим новым домом.