Онегино поселок


Онегино поселокОнегино - это коттеджный поселок, выросший всего в 20 минутах езды от кольцевой трассы, в экологически благоприятной части Подмосковья, в окружении густых лиственных лесов, чистого воздуха и с двумя прекрасными озерами на территории. Экологи считают, что место, где находится Онегино поселок - одно из самых безопасных и чистых подмосковных зон. Здесь практически полностью отсутствуют большие перерабатывающие предприятия, а от загрязненного Ново-Рижского шоссе, с его выхлопными газами и вечным смогом, Онегино надежно защищает густой лес.

Поселок выгодно выделяется среди прочих коттеджных поселков не только хорошей экологией. Близость к столице - важный фактор, на который многие потенциальные покупатели обращают внимание в первую очередь. Согласитесь, совсем не хочется тратить ежедневно на дорогу в офис и обратно 2-3часа своего времени, которое можно провести с семьей и любимыми детьми. Онегино расположен на 25-м километре Ново-Рижской трассы, поэтому путь на работу и домой будет совсем недолгим.

Одним из важнейших достоинств поселка можно назвать его инфраструктуру. Здесь построен большой многофункциональный комплекс, включающий весь спектр необходимых для комфортной и полноценной жизни объектов - как бытовых, так и развлекательных, а также имеющих оздоровительную функцию. Здесь есть сервисная служба, которая взяла на себя заботу о том, чтобы поселок жил комфортно, и жители могли получить все, что им потребуется.

Особо необходимо остановиться на рекреационной зоне поселка. Более трети территории отведено под прогулочную и зону отдыха. Здесь построено множество объектов малой архитектуры - красивые беседки для отдыха, причудливые мостики, переброшенные через озеро,смотровые площадки, декоративные мельница и маяк, как две капли похожие на настоящие. Онегино может похвастаться уникальным в своем роде парком водных растений, а полюбоваться водопадом с каскадами в поселок приезжают даже жители соседних поселков. Природную красоту озера ( а точнее, двух озер, соединенных между собой) выгодно подчеркивает оригинальная система подсветки изнутри, благодаря которой в темноте оно превращается в сказочный водоем, причем - круглогодично. Жители таунхаусов, которые практически все расположены вокруг озера, не устают любоваться этим удивительным зрелищем.В зимнее время озеро превращается в огромный ледовый каток, а любители подледной рыбалки получают возможность провести время с пользой.

По всей территории организовано двустороннее автомобильное движение, а брусчатка вдоль дорог выложена гранитным камнем.Оптимальное расстояние между осветительными фонарями позволяет исключить плохую освещенность каких-либо зон. Есть, кроме того, и сугубо пешеходные участки.

Качеству коммуникаций в поселке уделено серьезное внимание, благодаря этому обеспечена не просто бесперебойная подача воды, а установлено современное оборудование для очистки, а также насосы с большой мощностью. Онегино коттеджный поселок имеет свою артезианскую скважину, вода в которую поступает в поселок с глубины 120м, и имеет высокие показатели минерализации и фильтрации.

Что касается электроснабжения, то здесь предусмотрели собственную трансформаторную станцию, имеющую 3 подстанции. Система “умный дом”, установленная в каждом домостроении в поселке, позволяет свободно подключать к ней всевозможные “навороты” - датчики движения, погодные станции, температурные и другие таймеры.

Для всех, кто желает приобрести дом вдали от шума и суеты мегаполиса, поселок Онегино предлагает и таунхаусы, и коттеджи, и дома по авторским проектам,различной площади и широкого диапазона цен, а также участки с подрядом. Такое разнообразие предложений позволит каждому найти тот дом, о котором мечталось.

Приезжайте в Онегино, здесь Вас ждут!