Коттеджный поселок Онегино


Онегино Онегино - это поселок, удобно расположенный в 25 км от кольцевой дороги по Ново-Рижскому шоссе. Можно с уверенностью сказать, что он занимает особое место среди других коттеджных поселков бизнес-сегмента, и причин тому несколько.

Во-первых, крайне удачное расположение. Вам понадобиться не более получаса, чтобы доехать до столицы,причем по качественной современной автотрассе.

Во-вторых, высокий уровень экологического благополучия. Многие специалисты едины во мнении, что эта часть Подмосковья - одно из самых экологически чистых районов. Удаление от масштабных объектов промышленности, а также большое количество хвойных лесов обеспечивают жителям поселка свежий воздух и прекрасную природу.

В-третьих, говоря об этом поселке, невозможно оставить без внимания качество построенного здесь жилья. На территории в более чем 40 гектаров построено всего 97 домовладений, поэтому здесь довольно низкая плотность застройки, а средняя площадь участков составляет 25 соток.

В поселке Онегино представлены два типа домовладений - коттеджи и и таунхаусы, или, если быть точнее, блокированные жилые дома на несколько секций. Кроме того, можно приобрести участок с подрядом.

Коттеджи располагаются ближе к центру поселка, а таунхаусы - на берегу озера. Все коттеджи в поселке построены по авторским проектам, всего таких проектов выполнено 16. Название каждого говорит само за себя. К примеру, проект “Бостон” выполнен в соответствии со стилем американского неоклассицизма, и предусматривает правильные формы, элементы классической архитектуры и использование комбинации различных материалов в отделке фасадов - штукатурки с кирпичной кладкой и вставками из мозаики. Проект “Гриндельвальд” - это стиль шале, свойственный горным районам в Центральной Европе, где светлые оттенки штукатурки дополнены балками из темного дерева. Каждый из этих проектов поражает, и является уникальным. Площадь коттеджей составляет от 350 до 700м.кв., все они продаются без внутренней отделки, что позволяет каждому собственнику принять участие в создании интерьера своего нового дома.

Что касается таунхаусов, то здесь каждый из них имеет три уровня, два из которых - жилые. Площадь их - от 180 до 270м.кв., и каждый имеет небольшой палисадник приблизительно в 4 сотки. Все таунхаусы имеют прекрасный вид на озеро, которое особенно эффектно выглядит в темное время суток, за счет организованной искусственной подсветке водоема снизу.

В Онегино уровень развития внутренней инфраструктуры чрезвычайно высокий, далеко не каждый коттеджный поселок имеет даже половину того, что Вы найдете здесь. Огромный многофункциональный комплекс включает множество объектов - оздоровительный и развлекательный центры, различные бытовые службы, аптеку, ресторан и и кафе с уютной открытой верандой, а также банкомат и апартаменты для гостей поселка. Здесь есть все необходимое и для малышей, и для взрослых.

Отдельного рассказа заслуживает ландшафтный дизайн поселка. Больше трети его территории занимает рекреационная зона. Гранитная брусчатка, чугунный фонари, декоративные мельница и маяк, красивые беседки и причудливые мостики создают впечатление сказки. Прекрасный водопад с каскадами и парк водных растений вместе с художественной подсветкой озера дополняют удивительно красивую природу и сделают прогулки здесь Вашей любимой привычкой.

В поселке организовано двустороннее движение, а качество дорожного покрытия выше любых похвал. Кроме того, предусмотрены и пешеходные зоны.

Жизнь здесь не только максимально комфортна, но и безопасна. Въехать в поселок можно через два КПП - с севера и с востока, каждый из них имеет автоматическую пропускную систему. Охрана доверена профессионалам, подключена современная система видеонаблюдения.

Посетите Онегино и убедитесь, что Ваша мечта стала реальностью!